450000, г. Уфа, ул. Ленина, д. 28, почтамт, а/я 1610
Моб. тел: 8 927 316-7296, E-mail: shishiga_kr_yar@mail.ru, leksey@ufamts.ru

Появилась карточка о М.Г. Рахимове

19-01-2024

Уфимские любители миниатюрных иллюстраций на почтовых карточках (ПК) издали небольшим тиражом портрет первого президента Башкортостана М.Г. Рахимова. ПК выпущена в связи с исполняющимся в феврале  90-летием со дня рождения этого государственного деятеля. Муртаза Губайдуллович был одним из тяжеловесов в российской политике, наряду, скажем, с таким же коллегой из Кемеровской области Аманом Тулеевым.
Новой открыткой филокартисты продолжают «рассказывать» о выдающихся личностях республики. Ведь только за прошедший год коллекционеры выпустили ПК о певце башкирской природы, писателе Риме Ахмедове, Герое Советского Союза рядовом Александре Матросове, Героях России: советском военачальнике, генерале Минигали Шаймуратове, гвардии старшине Алмазе Сафине и старшем лейтенанте Игоре Насибуллине, выдающемся оперном басе, получившим путёвку на российскую и мировую сцену Фёдоре Шаляпине.
Названные люди своими деяниями прославили наш край, нашу республику. Потому они и были изображены на уфимских клубных ПК. Карточки пополнили галерею из почти семидесяти личностей, изображённых на открытках 2012-2022 годов. На многих из них отпечатан логотип «Их имена - в истории Башкортостана».

Алексей Сухарев.

rah


Полный список Новостей

УФПС РБ- филиал ФГУП ''Почта России'' ИТЦ Марка Пермское общество филателистов